Где в Москве можно получить компенсацию по акциям и сертификатам, приобретенным в 90-х годах?

• г. Москва

Я имею сертификаты и акции ряда акционерных обществ приобретенных в 90-х годах прошлого века: "Olbi Diplomat", "Чековый инвестиционный фонд "МН ФОНД", "Региональный АКБ "Москва", "АООТ Концерн "Гермес", "АООТ ТНК "Гермес - Союз". Где в Москве я могу получить компенсацию по ним? Ответьте на почту: ivashenko1801@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Чтобы реализовать акции необходимо убедиться в существовании эмитента. Для этого зайдите на сайт налоговой службы в раздел ЕГРЮЛ и введите в форму поиска наименование АО.

Далее необходимо определить на каких площадках котируются эти бумаги: на организованных торгах биржи или на внебиржевых панелях.

Если эмитент перестал существовать, а правопреемник неизвестен, то такие бумаги будут представлять ценность только для коллекционеров (бонистов) как в России так и зарубежом.