Сдача экзамена при восстановлении утраченных водительских прав - необходимость и обязательность

• г. Москва

Обязательно ли требуется сдавать экзамен для получения водительских прав при их восстановлении по утере? И в каких случаях его нужно сдать обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

при утрате прав нет необходимости сдавать экзамен повторно.

А вот при административном или уголовном наказании в виде лишения права на управление транспортными средствами, необходимо пройти проверку знаний правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1191