Вопросы раздела имущества в совместной собственности - прописка, раздел в натуре, возможность выписать членов семьи

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите плиз у меня с сестрой дом в совместной пользование в равных долях право собственности оформлено и на землю тоже 1,2 на каждого из нас дал разрешение прописать её мужа они не дают прописку мой жене и двум маленьким детям собираюсь подать на раздел в натуре как лучше сделать и могу ли выписать мужа жены подавая один иск и ещё документы все хранились вместе то есть у сестры мои мне не отдаёт к кому обратится может к участковому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если возможен раздел данного дома в натуре, то можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Пожалуста а в какой ситуации возможен в натуре просто хочю полностью отсоединится и домовая и адрес чтоб отдельно.

Здравствуйте! Если дом реально возможно разделить тогда возможно выделить доли в натуре! Все зависит от технических характеристик...