Сколько времени занимает процедура оформления завещания. По телефону нельзя связаться, я в Израиле. e-mail moskovskay39@mail.ru

• г. Москва

Сколько времени занимает процедура оформления завещания. По телефону нельзя связаться, я в Израиле. e-mail moskovskay39@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданским законодательством установлен стандартный срок, отведенный для вступления в права на наследство. Он равняется 6 календарным месяцам. В течение этого срока наследующим лицам нужно либо вступить в наследство, либо официально от него отказаться. Обозначенный в законодательстве срок отсчитывается с того момента, когда наследство считается открывшимся.