Могут ли алименты и детские пособия быть сняты приставами в счет долга банку, если человек находится в декрете?

• г. Брянск

Здравствуйте подскажите, если человек в декрете. Могут алименты и детские пособия снимать приставы в счёт уплаты долга банку. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", на указанные Вами виды доходов не может быть обращено взыскание. Был рад помочь!