Отказ в возврате ноутбука с дефектом - как решить проблему с сервисным центром и получить компенсацию за потерю времени и средств

• г. Смоленск

Здравствуйте. Купили ноутбук. Дома выявили дефект со звуком. Пошли в магазин для обмена (у нас же есть 14 дней) . В возврате нам отказали послали в сервисный центр при магазине. В СЦ сказали что отправят его в Воронеж на завод. Это дней 20-25. Получается пока он будет ездить (если будет конечно) Все сроки на возврат пройдут. Мне необходим ноутбук для работы и 20 дней для меня большая потеря времени и средств. Подменный фонд выдать отказались. Якобы он выдается только если я знаю в ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и при отказе выдать - взыскивать неустойку.