Соседка из ада - как прекратить конфликты и оскорбления со стороны соседей?

• г. Муром

Все началось еще 13 лет назад, когда младший ребёнок был грудничком, она ходила и орала, что мы громко качаем коляску. Ладно, тогда мы извинились и вроде бы все закончилось. Потом она переехала и тут жила ее дочь. Но вот, три года назад она вернулась и пошло поехало. Она ищет даже малейшую причину докапаться до нашей семьи. А как только находит, не щадит никого материт так, что уши вянут. Меня не иначе, как ш и б называет. Расскажу о последних стычках, произошедших за последний год. Опять же говорит, что мы шумим и ребенок в 12 ночи играет в мяч, но ребенку утром в школу и он спит, обсуждает меня с бабульками соседками и все эти стычки поворачивает, как ей надо. На новый год позвонила и сказала сдохнуть в этом году, а все потому что мы шумим, дети играли в монополию, какой шум? Если только от кубиков. Мыла окно, капнула водой на ее окно, она сказала, что я афигела, естественно в грубой форме, начала кричать, люди добрые, посмотрите какая она тварь, она испачкала мое окнооо и т.д. Недавно вышел мой кот в подъезд, ей это не понравилось, она выкинула его на улицу, а он домашний, ну ладно, я иногда с ним гуляла и улицу он знает, поднимаюсь я к себе на этаж, и выходит оно, начинает орать, кидать очередные грубые притензий и слать куда подальше, опускаясь, естественно, до оскорблений. Не знаю, что делать, жить так больше не могу, не могу слушать эти желчные высказывания в свой адрес и адрес своих детей. Как с ней бороться, чтобы это все прекратилось? Ведь такие стычки минимум раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Могу вам рекомендовать два варианта: первое обратится к участковому с жалобой на соседку; второй вариант - это обратится с заявлением к психиатру о госпитализации вашей соседки в стационар.