Проблемы с переводом ребенка в другую группу в садике - Реакция заведующей, возможности родителей и основания для перевода

• г. Лобня

Ребенок год ходил в садик, вчера его распределили в другую группу тк у него 4 января день рождение. Воспитатели ходили за моего ребенка к заведующей, та отказала. Потом ходила жена - отказала. Поехали в департамент образования, там сказали что решат вопрос. Позвонили, сказали, вопрос решен. Сегодня новые списки, сын опять в младшей группе. У ребенка медотвод от прививок нам болеть нельзя, он у нас не по годам развит, учит в 3 года английский... какими рычагами можно еще надавить на заведующую? Могу ли я ей сделать письменный запрос на каком основании она его переводит? Она может отказать отвечать письменно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья!

Да, подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Илья, лишь собственными требованиями будет допустимым что либо добиться. В случае необходимости можете подать жалобу в прокуратуру.