Подскажите, как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Сам живу в п.Чульман, машину купил в г.Якутске, пригнал, поехал в ГАИ ставить на учет, там по базе пробили оказалась машина арестована. Подскажите, как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной вами суммы. Бывший владелец машины не имел права ей распоряжаться и продавать транспорт в связи с его арестом.Согласно п.4 ст 80 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.