Вопрос - Засчитывается ли срок отбывания приговора при назначении наказания по второму приговору?

• г. Астрахань

Общался с судьями говорят что если отбыл полностью, то этот срок при назначении наказаний по второму приговору не засчитывается.

Другие говорят что засчитывается в любом случае.

Ничего не пойму, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Александр, этот срок наказания засчитывается. Это прямо указано в п. 5 ст. 69 УК РФ. Цитирую6 "в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.