Как составить правильное заявление и какие еще требуются документы.?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты через суд, в браке не состояли, но отцовство оформлено. Ребенку 12 лет, по началу помогал с деньгами-давал на руки, но с ноября 2010 г не работает и не хочет работать. Как составить правильное заявление и какие еще требуются документы.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление составляется по стандартной форме, которая есть в любом суде обычно на стендах. Приложением к данному исковому заявлению будут документы подтверждающие родство.

это может быть как исковое заявление так и судебный приказ, который получить проще и целесообразнее.Обратитесь к адвокату за составлением заявления на выдачу судебного приказа или иска, в зависимости от обстоятельств дела.