Невыплата долга - ООО Медикал Бьюти игнорирует исполнительный лист от июля 2017 года

• г. Белгород

В июле 2017 года я принесла исполнительный лист 2-296/217 18.01.207 года белгородского районного суда по моему иску к ооо"медикал бьюти " по которому мне должно быть выплачено 9817,48 до сих пор тишина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Так очень часто бывает, когда взыскатель не "теребит" своего пристава-исполнителя. Объясняют приставы вои бездействия высокой служебной нагрузкой, что их ни сколько не оправдывает. Ознакомьтесь с материалами исполпроизводства, и если по нему не выполнены необходимые действия, обжалуйте бездействие пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Ольга.

Если организация ооо"медикал бьюти " является зарегистрированной по закону, то есть в налоговой инспекции. Соответственно у данной организации есть расчетный счет посмотрите его в судебном деле либо найдите сайт этой организации (в разделе реквизиты). Заберите исполнительный лист из службы судебных приставов, пойдите в банк в котором у этой организации открыт расчетный счет напишите заявление о представлении исполнительного листа в банк приложите исполнительный лист (оригинал), в заявлении о представлении исполнительного листа в банк обязательно укажите реквизиты расчетного счета организации с которой хотите получить денежные средства. Также захватите с собой паспорт.

Правовые основания:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

"Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.