Заместитель управляющего подал на апелляцию после выигрыша суда - возможные мотивы и связь с банкротством

• г. Казань

Мы выиграли суд, нам дали исполнительный лист, но заместитель управляющего Сытдыков 29 января подал на апеляцию и нам пока не состоится суд не ставят печать а банкротство будет 18 февраля. Вопрос с каким умыслом он это сделал, вижу по банкротству других кпк Сытдыков тоже самое делал. Мне кажется это сделано специально чтоб до признании банкрот никто не мог отсудить своих денег.

Ответы на вопрос (3):

Иногда для затягивания процесса обращаются с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, чтобы решение не вступило в законную силу. Но в деле о банкротстве при включении в реестр требований кредиторов не обязательно решение, можно заявляться на тех-же основаниях, что и вы просудили в суде обшей юрисдикции. Напишите мне номер банкротного дела.

Здравствуйте!

На основании ст. 90 АПК РФ, Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).

Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

Поскольку сумма иска является значительной, в распоряжении ответчика недостаточно денежных средств и имущества, необходимых для исполнения решения суда, неприменение обеспечительных мер приведет к невозможности исполнения решения суда.

Так, также необходимо будет предоставить суду доказательства, подтверждающие данные предположения или действия. Доказательствами могут служить документы, видео-и аудиозаписи, выписки, подтверждающие снятие ответчиком денег со счетов, реализации ответчиком имущества, и совершения других, возможно невыгодных и фиктивных сделок.

Список мер, которые суд может принять для обеспечения арбитражного иска, указан в статье 91 АПК РФ. Может быть принята судьей одна мера из перечня или несколько, по усмотрению судьи. Судья может заменить меру по обеспечению иска, если об этом ходатайствует истец, и это действие не будет противоречить закону.

Из судебной статистики можно сделать вывод, что чаще всего применяют меры в виде ареста имущества и счетов ответчика и запрет ответчику в совершении каких-то действий.

Необходимо понимать, что запрашиваемый размер обеспечительных мер не должен быть больше исковых требований, если вы не хотите получить отказ по ходатайству.

Поэтому скорее пишите ходатайство о наложении обеспечительных мер в Арбитражный суд.

Удачи!

Спасибо. Александра. И. На счет банкротство, оно состоится 18 февраля по центральной сберегательной кассе г. Казани.