Или судей у нас относят к какому то другому разряду?

• г. Адлер

Вся цепочка представителей судебной власти, начиная от судьи первой инстанции и заканчивая председателем верховного суда, в нарушении закона, нарушили мои конституционные права на жилье, т.е. сделали с человека БОМЖа, бродячую скотину, что противоречит ст.40 Конституции. В Конституции РФ так же сказано, что ВСЕ равны перед судом и законом. Вопрос: какой иск и куда следует подать на всю эту "иерархическую лестницу", с конкретными именами, принявшими антиконституционное решение против личности? Если в Конституции ВСЕ равны перед законом, значит ВСЕ. Или судей у нас относят к какому то другому разряду? Спасибо. Буду благодарен за ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Если Вами пройдены все ступени внутригосударственной защиты, то Вы можете обратиться в Европейский Суд на основании нарушения ст. 6 Европейской конвенции о справедливом и беспристрастном судебном разбирательстве.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если в настоящее время существует два решения суда общей юрисдикции по одному и тому же предмету и основанию с противоречащими друг другу резолютивными частями, что противоречит принципу законности судебного процесса. Можно ли обратиться в Конституционный суд РФ, с прошением отменить одно из решений? Примет ли Конституционный суд такую жалобу? Судья при рассмотрении дела нарушил мои конституционные права, т.к. судьей не соблюдался принцип равенства всех перед законом и судом, неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, не доказал обстоятельства, имеющие значение для дела, несоответствие выводов судьи, изложенных в решении, обстоятельствам дела, нарушил или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Суд первой инстанции в иске отказал, городским судом Санкт Петербурга решение суда первой инстанции было отменено, и иск удовлетворен. Решение городского суда направлено в суд первой инстанции (районный). Прошло три недели ожидания, написал просьбу о направлении решения в мой адрес. Вопрос: - Как долго суд (судья) имеет право молчать, какие мои действия, куда и как следует обратиться?

Хотелось бы получить более полный ответ на действия (бездействия) судьи.

Как я поняла, по сложившейся судебной практике, обращение в судебную коллегию по Гражданским судам ВС в порядке надзора невозможно без ответа председателя крайсуда. Я обратилась в краевой суд, однако ответа в положенные сроки не получила. Вопрос о нарушении моих конституционных прав судом первой инстанции. Обязана ли коллегия ВС, рассмотреть мою надзорную жалобу, если я приложу уведомление о том, что обращалась к председателю край суда. Возможно лучше обратиться с этим вопросом прямо к председателю ВС или все же в коллегию. Ведь отказ в рассмотрении жалобы так же считается нарушением конституционного права человека на защиту в судебном порядке? Спасибо.

Решением судов нижестоящих инстанций и Верховного Суда принята просьба ПФРФ к суду первой инстанции - отказать мне в перерасчёте пенсии. Все суды нарушили 6 ст. Международной Конвенции. Необходима ли мне подача жалобы в Президиум Верховного Суда, как последней инстанции, дающей право обратиться в Европейский Суд по правам человека. Большое спасибо. С уважением Г. Ковалёв.

Куда обратиться (пожаловаться) если судья первой инстанции и судьи второй и других инстанций (апелляция, кассация и кассация в верховный суд) нарушили закон и статьи Конституции РФ (писала председателям судов, по ответам видно, что они не знакомились с делом)? Гражданское дело о признании права собственности (раздел дома) в России. Благодарю.

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Суд первой инстанции в иске отказал, городским судом Санкт Петербурга решение суда первой инстанции было отменено, и иск удовлетворен. Решение городского суда направлено в суд первой инстанции (районный). Прошло три недели ожидания, написал просьбу о направлении решения в мой адрес. Вопрос: - Как долго суд (судья) имеет право молчать, какие мои действия, куда и как следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес незаконное (нарушено 12 законов и конституция) решение. На жалобы в инстанции вплоть до верховного суда получены ответы, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." сначало отмены и пересмотра иска, потом и рассмотрения жалобы верховным судом. На все нарушения законов, расписанные по пунктам никакик ответов не получено, кроме указанной формулировки. Что делать. Оставить решение как есть нельзя.

Вопрос в следующем.

Свидетель в суде первой инстанции хотел бы стать представителем административного истца по делу об оспаривании решения органа муниципальной власти.

Противоречит ли это нормам КАС в суде апелляционной инстанции?

Прямое противоречие относится только к суду первой инстанции или к судебному процессу в целом? Ст.51 КАС.

Ответьте на вопрос гражданина Р.Ф. : - Почему в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи (ст.48 Коституции Р.Ф) + ст. 19 Коституции Р.Ф. 1.Все равны перед законом и судом. СУДЬИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ УПК Р.Ф КОГДА ОСНОВНОЙ ЗАКОН КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф. Статья 45

1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.,

Раздел первый. Глава 1. Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение