Могут ли лишить социальной пенсии инвалида 2 группы если он стал работать.

• г. Владимир

Могут ли лишить социальной пенсии инвалида 2 группы если он стал работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Социальная пенсия по инвалидности до тех пор, пока гражданин имеет статус инвалида. Решение об установлении инвалидности (или об отмене инвалидности) принимается по результатам заключения медико-социальной экспертизы (МСЭ).