Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы и стоит ли оформлять ее в моем случае?

• г. Челябинск

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы? У меня сейчас третья пожизненная группа инвалидности из-за отсутствия правой кисти (ребенок-инвалид), с 2007 года я страдаю рассеянным склерозом, врач - невролог считает, что можно оформить вторую группу, стоит ли это делать? Меня интересует размер такой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" размер социальной пенсии инвалидам 2 группы составляет 3 626 рублей 71 копейка в месяц