Как оформить наследство и получить деньги за пенсию после смерти матери в Израиле?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я гражданин России. Мама иммигрировала в Израиль, там скончалась в 2015 году. Я получал её пенсию по сберкнижке. На момент её смерти, на сберкнижке остаток составляет 35.000₽. В силу того, что она умерла в Израиле, у меня нет её свидетельства о смерти, и паспорта, но у меня есть свидетельство о рождении (моё, где прописаны родители, в том числе мать) и сберкнижка, по которой я получал её пенсию, пока она была жива. Чтобы получить деньги, сбербанк ответил мне, чтобы я оформил наследство.

Как это сделать? Реально ли в моём случае получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Дойдите до нотариуса. Там Вам се расскажут и подскажут. Даже если вам здесь дадут ответ нотариус может затребовать что-то еще.