Оформление соглашения о разделе земельного участка между супругами при наличии личной собственности на дом

• г. Краснодар

Добрый вечер! Как оформить и зарегистрировать соглашение о разделе земельного участка под домом между супругами, все нажито в период брака, дом оформлен в личную собственность супруги, а земля в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обратитесь к нотариусу.

В целях прекращения общей долевой собственности на указанный земельный участок Стороны договорились произвести раздел земельного участка пропорционально принадлежащим им долям в праве общей собственности. В результате такого раздела земельного участка образуются новые земельные участки, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование.

Посмотрите в интернете образец

СОГЛАШЕНИЕ о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности.