Как получить паспорт и официальный статус в Крыму и в РФ без украинского гражданства?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму с 2006-2018 и на данный момент тоже, нет паспорта, есть только сведетельство о рождении, и то только украинское не выезжал с Крыма, учился в Крыму 2006-2010, все очтолбное время работал в Крыму, и на данный момент тоже работаю но не официально, но хочу жить в Крыму и в РФ подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ОУФМС по месту пребывания. Пишите заявления о получении гражданства РФ и паспорта, если получите отказ, то нужно будет обращаться в суд, доказывать, что вы проживали постоянно в Крыму.