Как защититься, если бывший партнер угрожает опубликовать мои фото эротического характера в сети?

• г. Волгоград

Мой бывший сожитель угрожает выложить в интернет мои фотографии эротического содержания, которые попали к нему случайным образом. Что мне делать, если это вдруг произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо будет обратиться в полицию с заявлением о привлечении сожителя к установленной законом ответственности.

Попробуйте разъяснить сожителю, что его угрозы - уголовно наказуемое деяние. Как минимум - ст. 137 УК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.