Что делать, если нет возможности вернуть микрозайм и звонят приставы?

• г. Воронеж

Что делать в такой ситуации? Взяла микрозайм 5 месяцев назад 9000 р.

Потеряла работу и нет возможности отдавать долг. Раньше звонили девушки, теперь звонят пристава. Хамят и угрожают.

Мне нечем платить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так приставы и в розыск могут подать.

И как лучше поступить в этой ситуации? Если будет суд, то, что делать?

Возможно ли оплатить долг без процентов? Которые начисляются каждый день.

Скорее всего вам звонят не приставы. Приставы возбуждают исполнительное производство только после решения суда и выдачи исполнительного листа. Если обратятся в суд, то вы можете просить уменьшить проценты по статья 395 часть 2