Шансы на снижение процентов и выплату только основного долга в суде после займа в мфо Ваши деньги

• г. Омск

Брала займ в мфо Ваши деньги, по финансовой неустойчивости не смогла оплатить займ, звонили раз 5 и прислали 2 письма, после этого пропали почти на год, пришло письмо из суда, обязали выплатить 50000 рублей, брала у них 10000, подала на снижение процентов, выплату основного долга, 19 февраля вызывают в суд. какие шансы на то,что суд наложит только выплату основного долга и что вообще может вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас неплохие шансы при условии, что в суде заявите просьбу о снижении несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применении ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 г. № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".