Ребенок под опекой мать лишена род прав умерла положены ли выплаты по потери кормильца.

• г. Иркутск

Ребенок под опекой мать лишена род прав умерла положены ли выплаты по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в данном случае ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца, но так как он находится под опекой и государство опекуну платит деньги на содержание ребенка - пенсия по потере кормильца перечисляется непосредственно на расчетный счет ребенка в кредитной организации.

Спасибо все ясно! Вы мне очень помогли.