Права внебрачного сына на наследство - истечение срока вступления и обеспечение интересов законной дочери

• г. Тверь

Имеет ли право внебрачный сын претендовать на наследство полученное законной дочерью по истечении срока вступления в наследство и как обезопасить интересы моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Внебрачный сын имеет право претендовать на наследство ст. 1155 ГК РФ. Принятие наследства после истечении срока [quote][/quote]1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.[quote][/quote. Тут много нюансов, необходим анализ ситуации.