Как выписать прописанного, но не проживающего человека из частного дома?

• г. Иркутск

Я собственник частного дома, мне надо выписать прописанного здесь человека который не проживал и не проживает. Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, всё просто, подавайте заявление в суд и снимайте его с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы имеете право подать в суд по месту нахождения дома исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования, в связи с длительным непроживанием.

Если он не ваш родственник, то особой проблемы это не составит. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим таковым заявлением. Для правильного составления документов рекомендую обратиться к юристу на платной основе.