Как избежать штрафа при отсутствии уведомления об иностранном работнике в организации

• г. Казань

Здравствуйте!

Возникла неприятная ситуация. Имея вид на жительство иностранный гражданин официально работает в организации с марта 2017. При ежегодном уведомлении, сообщили, что организация, в которой трудоустроен должна подать уведомление об этом в УФМС. Но по закону грозит штраф. Есть ли возможность избежать этой участи?

https://pravoved.ru/question/1333235/

Законы, о которых указано в ссылке утратили актуальность или некорректно трактуются? Имею ввиду, что по истечению года с момента нарушения, никаких трудностей не возникает? Т.е. Если оформиться в марте 2017 без уведомления, то в 2018 не смогут оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Артём, в данном случае ваш вопрос является коммерческим. Соответственно, ответ на него вы можете получить на платной основе. Советую обратится в личные сообщения к нашим юристам.

Почему коммерческим? Если я сотрудник, который влип в эту ситуацию и должен решить ее. хоть и считается, что должен бухгалтер этим заниматься. Но эту проблему создал я сам.