Можно ли объявить себя банкротом при наличии долгов перед банком и микрофинансовыми организациями

• г. Орёл

Попал в тяжёлое финансовое положение долг перед банком и микро финами платить не могу га дпнгвй момент. Могу ли я объявить себя бпнкротои.

Ответы на вопрос (2):

В случае превышения долга 500 тысяч рублей можете подать в суд иск о банкротстве согласно Закона о банротстве физических лиц. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если у Вас долги перед МФО, то Вам не обязательно проводить процедуру банкротства. От них можно избавиться в иной форме. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.