Меня обвиняют по статье 112 ч 1,я не признаю свою вину, ранее не судим, грозит ли мне реальный срок заключения?

• г. Липецк

Меня обвиняют по статье 112 ч 1,я не признаю свою вину, ранее не судим, грозит ли мне реальный срок заключения?

Ответы на вопрос (3):

Нет реального срока наказания не последует, а вот если ваша вина будет доказана, то кроме наказания вам придется выплатить определенную компенсацию потерпевшему, если последует иск от него.

Здравствуйте! Да может грозить если не осуществите самозащиту. Для этого необходимо собрать все справки (документы) о наличии образования, хорошие мнения с газет или прочее а так же справку с места работы. Это надо для того чтобы судья видела что вы человек с удовлетворительным поведением. В таком случае вы можете снизить санкции.

Всего вам наилучшего!

Ув. Никита, в принципе реального отбытия наказания Вам назначить не должны. Но все зависит от работы защитника. Каждый случай индивидуален.