Как суд взыскать долг по упрощенной процедуре без неустойки и разрешить погашение основного долга частями без личного присутствия в суде

• г. Иркутск

Банк подал иск о взыскании долга в упращенной форме. Что нужно сделать чтобы суд задолжность по неустойке, и оставил только основной долг, и чтобы этот основной долг отдать по частям, и нужно ли присудствовать в суде? Повестки не было!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо писать соответствующее заявление в Суд о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Лучше обратитесь за помощью к юристу на нашем сайте, написав ему в ЛС. Вам помогут составить грамотно такое заявление конкретно по вашему делу.

Что значит упрощенная форма? Такого не предусмотрено процессуальным законодательством. Возможно речь идет о судебном приказе, но тогда имеет смысл его просто отменить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А имеют ли право требовать взыскать долг в размере 183 710 по упрощенке.