Хочу продавать.

• г. Пермь

Добрый день, хочу продавать в инстаграмме шампуни известных производителей могу ли я это делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Что понимать под словом законность, именно каким образом товар вам попал, зарегистрированы ли вы или ещё что то? Нужна ещё информация. Желательно пообщаться.

Здравствуйте, Мария. Систематическая продажа товара и получение дохода подпадает под признаки предпринимательской деятельности с обязанностью регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и уплатой налогов в бюджет и сборов в ПФР и ФСС. За незаконное предпринимательство предусмотрена административная и уголовная ответственность. С практической же точки зрения весьма затруднительно будет доказать факт осуществления деятельности по продаже товара. Чтобы доказать факт предпринимательской деятельности необходимо, чтобы покупку товара и передачу денег подтвердило несколько десятков покупателей, а это весьма проблематично. Если получать деньги Вы будете наличными, а не на банковскую карту (постоянный приход денег от разных людей вызовет подозрения, а "вычислить" плательщиков не составит труда), то определить объем продаж будет практически невозможно, а значит и доказать факт незаконного предпринимательства. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.