Наследование доли квартиры при смерти отца - как распределится наследство между дочерью, супругой и матерью?

• г. Владимир

Есть квартира 2 х комнатная приватизированная пополам по 1/2 на двух человек отца и дочь (совершеннолетняя) прописанная в ней отец умирает кода дочь была ещё несовершеннолетней у умершего есть супруга, мать, брат: вопрос какая будет доля у дочери от 1/2 доли отца и какие доли для супруги и матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Добавится ей 1/6 от второй половины а 2/6 уйдут матери и супруге умершего это при условии что нет завещания! Итого у дочери получится 4/6 в квартире!

Есть квартира 2 х комнатная приватизированная пополам по 1/2 на двух человек отца и дочь (совершеннолетняя) прописанная в ней отец умирает кода дочь была ещё несовершеннолетней у умершего есть супруга, мать, брат: вопрос какая будет доля у дочери от 1/2 доли отца и какие доли для супруги и матери?

1/2 отца наследуют (первая очередь) в равных долях: его дочь, мать и супруга. Их доля в наследстве составит 1/6 квартиры. Доля дочери составит 8/12 квартиры.