Возможно ли через суд обязать половину алиментов на детей класть на сберегательную книжку для ограничения доступа?

• г. Краснодар

Может ли бывший муж через суд обязать меня половину алиментов на детей класть на сбер книжку. Чтобы я не имела доступа к этим деньгам. А дети сами распорядились бы ими после 18 лет. такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Если ваши алименты превышают прожиточный минимум, то может подать в суд прожиточный минимум вы будете получать, а все то что лишнее будет идти на сберегательную книжку для ваших несовершеннолетних детей.