Оформление юридических документов для открытия счета на имя маленькой дочери с ограничением доступа для матери и возможностью распоряжения средствами только сестрой в случае смерти брата

• г. Томск

Брат хочет открыть своей маленькой дочери счет и перечислять туда определенную сумму, и чтобы доступа к деньгам не было у ее матери, в случае смерти брата он хотел бы чтобы только его сестра имела доступ и распорядилась сбережениями правильно в пользу дочери. Как правильно это оформить по документам юридически?

Ответы на вопрос (1):

Может сделать вклад на имя дочери, но распоряжаться будет сам ребенок с достижением 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Брат хочет открыть своей маленькой дочери счет и перечислять туда определенную сумму, и чтобы доступа к деньгам не было у ее матери, в случае смерти брата он хотел бы чтобы только его сестра имела доступ и распорядилась сбережениями правильно в пользу дочери. Как правильно это оформить по документам юридически? И еще вопрос, если жена подает документы на алименты, имеет ли он право так же открыть счет до совершеннолетия дочери и перечислять алименты туда, без доступа матери? Заранее спасибо.

Квартира принадлежит по документам отцу, сыну и дочери. Брат хочет оформить доверенность на продажу квартиры на сестру (живут далеко друг от друга). Он отказывается от своей доли с продажи квартиры, но сестра должна ему сумму, которую он хотел бы прописать в доверенности. Как правильно это сделать, чтобы покупатель основную сумму отдал сестре, а сумму долга перечислил брату на счет? Спасибо.

При отказе от наследства брата в пользу сестры, части дома и земли я должна выплатить определенную сумму в течении 3 х лет. Как это можно юридически оформить, чтобы брат был уверен в получении денег?

Объект наследования-дом. 2/3 принадлежали брату, а 1/3 сестре. И брат и сестра умерли. Завещаний нет. За братом наследует только его дочь. За сестрой только её дочь. Дочь брата приняла наследство (2/3) и оформила это после 6-ти мес. решением суда. Дочь сестры (1/3) не принимала и не оформляла (прошло более 6-ти мес), но хочет отдать эту 1/3 дочери брата, т.е. своей двоюродной сестре. Может ли она как-то оформить отказ в пользу двоюродной сестры не оформляя в суде своё право наследства за матерью на 1/3 дома.

Как поступить юридически правильно. Мой родной брат живёт с женщиной, официально они не зарегистрированы. Моя мама хочет купить брату автомобиль. Как оформить сделку (оформить автомобиль), чтобы в любой ситуации, сожительница брата не имела право на автомобиль.

У деда был родной брат. У этого брата не было ни жены не детей.

Но была сестра, которая умерла. У этой сестры была дочь. И родной брат деда после смерти по завещанию оставил все свое имущество дочери той сестры, то есть своей племяннице. Вопрос может ли дед спустя 10 лет после смерти брата оспорить завещание.

Ответте пожалуйста, можно ли оспорить завещание? И как его оформить правильно. Ситуация такая, брат женился второй раз. От первого брака есть три дочери. Можно ли составить дар стену так чтобы имущество после смерти матери осталось брату; а после его смерти только его дочерям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники на дом-брат и сестра, сестра не хочет вступать в наследство (хочет отказаться в пользу брата), но хочет компенсацию за свою часть. Как сделать всё правильно, чтобы брат не обманул сестру, когда она напишет отказ в его пользу.

Можно ли открыть счёт на ребенка и перечислять на него алименты? Но чтобы мать не имела к счету доступ?

Ситуация: у матери было три ребенка, 2 брата и сестра, 1 брат умирает, остаются брат и сестра. После смерти матери на наследство претендуют: 1 брат, сестра и жена умершего ранее своей матери брата. Может ли жена умершего ранее своей матери брата претендовать на долю в доме? Она говорит что имеет право, так как была на иждивении у своего мужа до его смерти. Брат с сестрой купили матери квартиру, жена второго брата отказалась участвовать в приобретении квартиры, никак не помогала, есть завещание матери умершей только на брата и сестру, в котором не упоминается умерший брат.

Вопрос - может ли жена умершего брата претендовать на наследство как наследница первой очереди? Если может то в каких случаях, что сделать, чтобы она не смогла претендовать на долю в доме умершей матери своего умершего ранее мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение