Как лишить бывшего гражданского мужа родительских прав из-за уклонения от алиментов, занятия наркотиками и плохого влияния на ребенка?

• г. Тула

Бывший гражданский муж злостно уклоняется от алиментов, занимается продажей наркотиков, и вообще ничем нам не помогает, ни материально ни морально. А в последнее время, (я даю видиться бабушке-его матери с ребенком) начал приходить к ней (бабушке) и говорить ребенку какая я плохая якобы, и что со мной жить это плохо... Достаточно ли у меня оснований лишить его родительских прав, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Вопрос о лишении родительских прав решается судом. Соответственно только суд оценивает достаточно ли обстоятельств и доказательств для лишения прав.