Как лишить отца родительских прав и решить проблему неуплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Сургут

Как лешить отца родительских прав, если он злостно уклоняется от алиментов ни разу за 6 лет (ребенку 7 лет) не платил олименты находится в розыске, не интерисуется о ребенке и не помогает ни морально, ни материально. Я нахожусь в браке с другим уже 4 года он хочет удочерить ребенка так как помогает в воспитание. В отдел опеки мы уже обращались но нам сказали что без разрешения отца (настоящего) нельзя ни чего сделать. Мы также не можем ни какие документы оформить ни на квартиру ни субсидию так как муж не является отцом моего ребенка, помогите, посоветуйте как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о лишении родительских прав.