Как лишить отца родительских прав и решить проблему неуплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Сургут

Как лешить отца родительских прав, если он злостно уклоняется от алиментов ни разу за 6 лет (ребенку 7 лет) не платил олименты находится в розыске, не интерисуется о ребенке и не помогает ни морально, ни материально. Я нахожусь в браке с другим уже 4 года он хочет удочерить ребенка так как помогает в воспитание. В отдел опеки мы уже обращались но нам сказали что без разрешения отца (настоящего) нельзя ни чего сделать. Мы также не можем ни какие документы оформить ни на квартиру ни субсидию так как муж не является отцом моего ребенка, помогите, посоветуйте как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, отец моего ребёнка признал оцовство (удочерил и дал свою фамилию), официально наш брак не был зарегистрирован. Ребёнку 4 года, уже 3 года не живём вместе, он не платит алименты и не помогает не материально, не в воспитании ребенка.2 года я в официальном браке, мой муж хочет удочерить ребёнка. Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?

Как поменять ребенку 5-ти лет фамилию на фамилию матери, не лишая родительских прав отца, если он в течении 3-х лет не интересуется здоровьем ребенка, не принимает участия в воспитании, не помогает материально. Мать с отцом ребенка в браке не состояла. Было установление отцовства.

Касаемый моей дочери (7 лет) от первого брака. Мой муж (от второго брака) хотел бы удочерить малышку, но в суде нам сказали, что необходимо заявление настощего отца об отказе от ребенка. Сушествует ли возможность лишить отца родительских прав если он не участвует в воспитании ребенка ни материально, ни морально, ни физически. С условием, что отец находится в другом государстве, гражданином которого и явлется, точное местонахождение не известно.

Заранее благодарю. О.Н.

Как лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку не помогает, на алименты я не подавала. Ребенком не интересуется. Отец увлечен вегетарианством и сыроедением, после двух встреч с отцом за год ребенок отказывается есть мясо. Ребенку 6 лет. Отец имеет ребенка от первого брака им также не интересуется. Спасибо.

Я хочу лешить отца родительских прав, ребенку 3.02.18 будет год. Отец не разу не принял участия в воспииании ребенка, не морально не материально. На руках есть решение суда о взыскании алиментов от 12 июля 2017 года, но решение для исполнения так и небыло передано судебным приставам. Как,нужно действовать, с чего начать, какие докумкнты придоставить.

Как лишить родительских прав отца моего ребёнка (какие справки и доказательства нужны) Сам отец ребёнка проживает в Ташкенте и знать ничего не хочет о ребёнке которого уже не видел 10 лет (ребёнку 11 лет) Просто возникают трудности при оформлении каких либо документов, требуют разрешение отца и всё заходит в тупик. Могут ли в органах опеки помоч грамотно составить заявление в суд? иль посоветуйти как быть?

Я хотела бы узнать может ли мой родной брат усыновить моего ребенка? Дело в том что отец ребенка (мой бывший муж) не выплачивает аллименты и не занимается им воспитанием уже более года! Я собираюсь лишить его родительских прав! Ребенок своим отцом считает дядю! Мой брат не против, помогает материально и учавствует в воспитании! Ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын от первого брака. Муж платит алименты на него своей бывшей жене. Проблема в том, что уже год ребенок живет у бабушки, на деньги отца. Мать, получая алименты, ни материально, ни морально ребенку не помогает, им не интересуется. Возможно ли решением суда отменить выплату алиментов матери и взыскать с нее алименты в пользу ребенка? Какие документы необходимо предъявить суду, если ребенок прописан с матерью, но проживает, как я уже писала, отдельно и находиться под контролем соц. патронажа?

Могу ли я обратиться в суд для лишения родительских прав отца ребенка, если он злотно уклоняется от выплаты алиментов (есть судимость по данному делу и задолженность в размере 300 тыс. руб), находится в розыске, также за неуплату. В 2013 году суд в этом вопросе мне отказал и лишь выписал отцу ребенка предупреждение, чтоб изменил свое отношение к воспитанию (на момент суда в 2013 г. в розыске он не находился)

Можно ли не подавая на алименты лишить биологического отца ребенка родительских прав? Я не хочу этого человека насильно заставлять вспоминать о ребенке. Я в официальном браке с этим мужчиной не состояла, но он написал заявление в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении ребенка, он стоит как отец. Ребенку 6 лет, отец никакого участия в воспитании и в жизни ребенка не принимает, ничем не помогает. Может позвонить один раз в 2-3 года, так как проживает в другом городе и на этом все. Я купила квартиру 4 года назад, где 1/3 доли принадлежит ребенку, теперь я хочу ее продать и мне придется брать разрешение у отца моего ребенка, хотя он ни копейки в нее не вложил. Можно ли как-то избежать всех вот этих разрешений со стороны отца моего ребенка в будущем на все. Так же хочу дополнить, что у моего ребенка фамилия его биологического отца. По моей просьбе отец ребенка написал в органах опеки разрешение на смену ребенку Ф.И.О.. Подскажите пожалуйста, что можно максимально сделать в такой ситуации, чтоб вычеркнуть такого отца из документов и из жизни ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение