Врожденная плосковальгусная деформация стопы - операция, реабилитация и вопрос инвалидности

• г. Муром

Ребенку поставили диагноз - врожденная плосковальгусная деформация стопы, болезнь сопровождается болями по всей длине ноги. Нам сделали операцию 31 октября на одной ноге, теперь стоит имплантант. Уже 3 месяца мы на костылях и пока не известно, когда начнет полноценно ходить. Затем будет вторая операция и все заново. Надомное обучение и реабилитация. Положена ли нам инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Юристы не могут ответить на вопрос, положена ли Вашему ребенку инвалидность. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, для того чтобы Вас направили на МСЭ. Если результаты МСЭ Вас не удовлетворят, Вы можете обжаловать соответствующее решение в вышестоящий орган или суд.

Вы адресуете свой вопрос не в правильном направлении, это юридический сайт, а не ортопедический. Вы должны обратиться по своему месту жительства в поликлинику, либо к терапевту или к ортопеду или к неврологу, который ведет заболевание вашего ребенка для направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ), для назначения инвалидности. Собрать с помощью поликлинику пакет необходимых документов, и именно МСЭ определит положена ли вашему ребенку инвалидность с детства. В связи с тем, что имеются ограничения по движению (костыли), деформация костных тканей, болевой синдром - инвалидность конечно положена.