Можно ли вступить в брак с гражданкой Узбекистана в России и является ли прописка обязательным условием?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана, возможно ли это и обязательно ли прописывать её у себя в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис, и почему такие простодушные мужчины заключают браки не с гр. РФ, а иными иностранными гражданками.

Для заключения брака регистрировать свою будущую или уже состоявшуюся жену - нет никакой необходимости, регистрация по месту жительства (прописка) возможно понадобиться для получения гр. РФ в дальнейшем и/или для получения трудового патента и прочее.

Вы можете зарегистрировать свою невесту временно на срок от 6 мес. и более до 3 лет., далее продлевая эту регистрацию, как жизнь покажет.

Уважаемый Денис заключите брачный договор где пропишите все условия... Если имущество вами куплено до брака оно при разводе вам и останется. Совет да любовь.