Проверка экскаватора гусеничного на обременение

• г. Санкт-Петербург

День добрый, собираюсь купить гусеничный экскаватор, подскажите как проверить его на обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1). Если у гусеничного трактора есть регистрационный номер, как и у иных автотранспортных средств, то в данном случае следует обратиться в ГИБДД. Однако, если судебный пристав - исполнитель не выносил постановления в части ограничения регистрационных действий, то о наличии каких либо ограничений Вы не узнаете.

2). Попробуйте проверить данное имущество в реестре уведомлений о залогах движимого имущества www.reestr-zalogov.ru и в Ростехнадзоре

3). Для того, чтобы оградить себя от всевозможных рисков в обязательном порядке в Договор купли - продажи необходимо будет включить пункт, в котором будет предусмотрено, что оборудование не заложено, обременения отсутствуют. В случае, если данный пункт Договора будет нарушен Вы будете иметь полное право расторгнуть Договор и потребовать обратно уплаченные денежные средства.

.