Проблема совмещения должностей машиниста экскаватора и автогрейдера - отсутствие доплаты и несоответствие трудовой записи

• г. Сыктывкар

Работаю в организации машинистом экскаватора и машинистом автогрейдера. Летом на экскаваторе, а зимой на грейдере и экскаваторе. В трудовой запись машинист экскаватора, зарплата только по экскаватору, без доплат. Приказы, о закреплении за мной грейдера, есть. Фактически я на нем всю зиму работаю. Как быть, если мне говорят, что так совмещать нельзя, и доплата неположена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Выполнение дополнительной работы возможно с согласия работника, и может быть оформлено в рамках совместительства или совмещения должностей.