Продажа автомобиля с неправильной комплектацией - как разрешить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. При уговаривании меня в покупке автомобиля в автосалоне его сотрудникам была озвучена комплектация, которая, как оказалось не соответствует машине. При детальном изучении и изучении сайта автосалона, явно видна разница в цене. Таким образом, продали дешевую комплектацию по цене дорогой. Приобретена в кредит. Как я могу решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Елена, в вашей ситуации, в первую очередь для того чтобы обращаться с претензией, нужно подготовить доказательственную базу, которая будет являться основанием для обращения в автосалон, если вы приобретали автомобиль в кредит то в тех же документах должно быть указана комплектация продаваемого автомобиля, так же если вам показывали (трейд ин) автомобиль в той же комплектации, на которую вы оформляли кредит, данный факт тоже может послужить доказательственной базой в вашем конкретном случае.

Что значит комплектация не соответствует машине? Фактическое наличие в автомашине не соответствует указанному в договоре?

Здравствуйте!

Если к Договору нет никаких приложений либо дополнений, то скорее всего сделать что - либо практически не возможно, т.е. обратится с обоснованным требованием к автосалону на основании ФЗ "О защите прав потребителей"оснований нет. Для более точного и обоснованного заключения необходимо видеть сам договор. Можно попробовать создать письменную претензию к автосалону или обратиться с заявлением о мошенничестве, что, скорее всего как первое, так и второе не принесет результат.

В договоре и других документах не указано наличие или отсутствие каких-либо опций, только основные главные характеристики, марка, объем двигателя, тип кузова. Предполагалось что будет кондиционер, обогрев сидений - а по факту их нет. На сайте автосалона цена за фактическую комплектацию значительно дешевле.