Как повлияет на назначение пенсии увольнение за 5 месяцев до пенсии по состоянию здоровья.

• г. Озерск

Как повлияет на назначение пенсии увольнение за 5 месяцев до пенсии по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, за пять месяцев что Вы не будете работать у вас не будет отчислений страховых взносов, а это влияет на размер пенсии в сторону уменьшения.