Может ли продление процесса по одному уголовному делу послужить основанием для отмены приговора по другому уголовному делу? - Вопрос юридической практики

• г. Тула

Здравствуйте. Прошу ответить. Судья находилась в совещательной комнате по уголовному делу месяц, в этот период времени судья сделала продление процесса по другому уголовному делу. Является ли это основанием для отмены приговора по уголовному делу которое уже было в совещательной? Видно вопрос трудный, на него ни один юрист не рискует ответить. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это является нарушением тайны совещательной комнаты. Это будет основанием для отмены отмены этого приговора.