Проблема с начислением за электроэнергию - лишние члены семьи в счете

• г. Белгород

Пол года назад из моей квартиры выписались 3 человека, осталось 2. Но за эл энергию мне по среднему показателю (нет счётчика) продолжают начислять на 5 чел. В платежке указывается 2 проживающих. В Рэу сказали, что сведения подают каждый месяц Мне энергосбыт отказывается делать перерасчет. Якобы с момента предоставления справки из домовой книги пересчитают. Но когда прописались 3 человека, то справку не требовали, начали начислять на 5 рых.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменными заявлениями в "РЭУ" и в "энергосбыт". Заявления обязательно регистрируйте. И пусть они не говорят, а дадут Вам письменный ответ. С ним можно будет обратиться в суд.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.