Необходима замена счетчика - будет ли перерасчет со стороны Энергосбыта?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У моей мамы истек срок действия счётчика, так сказали в энергосбыте, ей насчитывают каждый месяц по 600 рублей, а она пользуется две лампочки и телевизор, ей сказали пока она не поменяет счётчик ей такую сумму будут начислять каждый месяц, на днях мы поменяем счётчик, Энергосбыт должны сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Как только Вы поменяете счетчик вот в этот месяц Ваша мама и будет платить меньшие деньги пропорционально дате замены счетчиков. Торопитесь.

Здравствуйте. Увы, но действия энергосбыта правомерны. Единственное, что должны первые 3 месяца после истечения срока поверки счетчика начислять по среднемесячному, а далее - по тарифу, согласно Постановления Правительства РФ № 354.

Вот этот вопрос Вам надо проверить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.