Что делать, если за квартиру набран большой долг и поставлены ограничения на коммунальные услуги?

• г. Кемерово

Здравствуйте. За квартиру очень большой долг. В квартире проживает полутро годовалый ребенок. И сегодня нам поставили заглушку на горячие водоснобжение. Имели ли право так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Даша! Установка заглушек на канализацию должникам коммунальных услуг (ограничение водоотведения) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законна если должник уведомлен надлежащим образом.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А за сколько дней должен быть предупрежден?

Здравствуйте! Обязаны письменно уведомить об ограничении услуг за 30 дней до ограничения. Если через 30 дней долг не погашен, то тогда могут установить заглушку.