Родственник попал в финансовую пирамиду, арестованы все счета - Как вернуть деньги?

• г. Уфа

Ситуация такая, родственник попал в финансовую пирамиду и у него на данный момент есть кредиты более чем в 7 банках, на разные суммы, точно не знаю, но вроде там сумма больше 1 млн рублей, официально ни где не работает, сейчас на пенсии, имущества ничего нет, фссп удерживает с пенсии по всем существующим исполнительным листам, все существующие счёта получается арестованы! Сейчас параллельно подали в суд на эту финансовую организацию, их тоже же судят! Ждём приговора, чтобы вернуть все деньги которые он туда внёс! Но чтобы их вернуть, нужен счёт на его имя, а приставы все арестовали ведь! Как можно забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Рекомендую следующий вариант решения проблемы. Если вы точно уверены, что приставы взыскали с финансовой пирамиды деньги и последние лежат на депозите приставов или финансовая пирамида согласна незамедлительно вернуть средства, то необходимо открыть банковский счет в кредитном учреждении, где родственник ни разу не брал кредит и не открывал банковский счет! Приставы запрашивают информацию о банковских счетах должниках один раз, когда возбуждают исполнительное производство, постоянно этого не делают!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Не приставы взыскали, а его адвокат добивается взыскания с пирамиды, хоть что то вернуть! Тем самым банки то через приставов пытаются взыскать, а взыскивать нечего! Если что то вернуть с пирамиды все равно не хватит покрыть все кредиты!