Исполнительное производство по кредиту - разные суммы исполнительных листов для мужа и меня – что делать?

• г. Вологда

Мой муж брал кредит на 900 000 рублей, когда был ип. Я у него по данному кредиту была поручителем. Когда лн разорился, не смог платить кредит, в отношении его приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом (сумма больше миллиона), а в отношении меня тоже возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного другим судом (сумма тоже больше миллиона) но суммы у нас по исполнительным листам разные. И получается что муж когда был ип брал кредит на сумму 900000 рублей, а теперь он по своему производству должен миллион, а я по своему. Разве это правильно? Не должны ли с нас взыскивать данный миллион солидарно? Почему так могло получиться. Что мне делать? Куда обжаловать? Что предпринять. И по данным исполнительным листам-возбуждены приставами 2 производства разных (у него наложены ограничения на машину, которая в залоге у банка) имент ли право пристав так делать? И что делать с листами? Разве мы не отвечаем перед банком солидарно (почему у нас в листах разная сумма и мы должны 2 миллиона)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот как мы можем Вам ответить на Ваш вопрос? Мы не видели ваших исполнительных листов. Ы - не ясновидящие, чтобы гадать. Если суммы разные, значит, это разные решения суда. Обратитесь к приставу, уточните каким судом они выданы, и обращайтесь в те суды с заявлением о выдаче копии решения. Получив решение - имеете право обжаловать его в апелляционном порядке, с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

Доброго времени суток. Почему с вас взыскали так нам не понятно, потому что мы не видели решений суда. Для того чтобы ответить на вопрос нужно знать, что написано в решениях. Не ясно почему вы не подали апелляционную жалобу раз не согласны. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт