Исполнительное производство по кредиту - разные суммы исполнительных листов для мужа и меня – что делать?

• г. Вологда

Мой муж брал кредит на 900 000 рублей, когда был ип. Я у него по данному кредиту была поручителем. Когда лн разорился, не смог платить кредит, в отношении его приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом (сумма больше миллиона), а в отношении меня тоже возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного другим судом (сумма тоже больше миллиона) но суммы у нас по исполнительным листам разные. И получается что муж когда был ип брал кредит на сумму 900000 рублей, а теперь он по своему производству должен миллион, а я по своему. Разве это правильно? Не должны ли с нас взыскивать данный миллион солидарно? Почему так могло получиться. Что мне делать? Куда обжаловать? Что предпринять. И по данным исполнительным листам-возбуждены приставами 2 производства разных (у него наложены ограничения на машину, которая в залоге у банка) имент ли право пристав так делать? И что делать с листами? Разве мы не отвечаем перед банком солидарно (почему у нас в листах разная сумма и мы должны 2 миллиона)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот как мы можем Вам ответить на Ваш вопрос? Мы не видели ваших исполнительных листов. Ы - не ясновидящие, чтобы гадать. Если суммы разные, значит, это разные решения суда. Обратитесь к приставу, уточните каким судом они выданы, и обращайтесь в те суды с заявлением о выдаче копии решения. Получив решение - имеете право обжаловать его в апелляционном порядке, с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Почему с вас взыскали так нам не понятно, потому что мы не видели решений суда. Для того чтобы ответить на вопрос нужно знать, что написано в решениях. Не ясно почему вы не подали апелляционную жалобу раз не согласны. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Муж ип брал кредит, я была у него поручителем, платить муж не смог-разорился, в отношении мужа на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство. У мужа решения суда (исполнительный лист) . В отношении меня тоже на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство, решение суда (исполнительный лист) другое решение суда. У меня по исполнительному производству удерживают долг из пенсии, так как я инвалид. Но, долг меньше у мужа не становится. Как выяснилось спустя год удержаний, что мы не солидарно отвечаем, потому что у нас в исполнительных листах не написано взыскать солидарно? Разве это правильно? Как теперь быть? С чего начать? Куда обжаловать? Получается что кредит 700000 тысяч которые брал муж мы должны выплатить в 2 размере. Он 700 т и я 700 тысяч. Мы же должны отвечать солидарно? С момента вынесения судебного решения прошло уже 2 года. Куда обжаловать? Возможно ли изменить решение суда? Решение у нас с мужем выносились разными судами.

Муж брал кредит как Ип, я была поручителем. Кредит брал на 700 000 рублей. После того как не смог платить, так как бизнес про горел. На основании решения арбитражного суда (исполнительный лист муж обязан выплачивать 1000000 по данному кредиту) а я как поручитель на основании решения районного суда (исполнительный лист обязана выплачивать 1050 000 по этому же кредиту) в решениях ни у мужа, ни у меня про солидарность взыскание ничего не сказано. На основании данных исполнительных листов в службе судебных приставов в отношении мужа и меня возбудили разные исполнительные производства. По данным производствам получается что муж должен 1000000 рублей и я как поручитель 1050000 рублей. Почему мы за 700 000 должны 2000000 рублей. Почему с нас не взыскивают 1 миллион солидарно. Что делать? Куда обращаться? Разве это правильно? Сроки обдалования листов уже прошли.

Муж брал кредит на ип,я шла поручителем. В данный момент мы в разводе, кредит платить перестал-в итоге мне присудили 430 тыс. Моя офиц. Зарплата 18 тыс,2 детей-первоклассница и студент 1 курса, гараж и машина.

Прошу совета. Платит кредит нечем.

Полтора года назад муж брал крупную сумму под ИП в банке, я была поручителем. С мужем год не живем, сейчас выясняется, что он не платил три месяца по кредиту и мне пришло письмо из банка с требованием полностью погасить кредит (почти 2 000 000 р). У меня три года ребенку, я только вышла на работу, оф. зарплата 5000 р, сейчас рассматривается вопрос о присвоении мне инвалидности второй рабочей группы. Могу ли я как-то отказаться от поручительства через суд или же придется ждать приставов?

Бывший муж не платит по взятым в браке кредитам, я поручитель, начато исполнительное производство, кредит продан коллекторам, они подали в суд, вынесено судебное решение, по которому начато исполнительное производство, исполнительный лист отправлен мужу на работу, но отчисления по нему незначительные, и поэтому производство обратили и на меня, я имею небольшой доход и 3 х несовершеннолетних детей на иждивении, как мне быть? Сумма долга большая.

Мой муж брал потребительский кредит и я была поручителем у него. Как выяснилось, он не платил платёж вовремя, просрочки были постоянны в течении 1,5 года по 1-3 дня. Согласно кредитной истории 23 дня просрочки в сумме. Теперь нам везде отказывают в ипотеке. Как улучшить кредитную историю мужа, можно ли погасить сейчас имеющийся кредит сразу? И повлияло это на мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит, я у него была поручителем. Кредит платили вовремя. Но вскоре мы разошлись, а официально не разведены. Видимо муж перестал платить кредит и через какой-то период времени мне пришло смс о наложении ареста на мою карту. Я связалась с бывшим мужем, он сказал что у него высчитывают долг с з/платы в размере 50%. На сегодняшний день он долг погасил, почему моя карта в аресте и как снять этот арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение