Если я желаю купить авто по дкп с запретом на регистрацию. После хозяина я третий. Что конкретно мне это может грозить? Спасибо.

• г. Москва

Если я желаю купить авто по дкп с запретом на регистрацию. После хозяина я третий. Что конкретно мне это может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Уважаемый Андрей, максимально, что может грозить, так это изъятие из вашего пользования транспортного средства и передача его на реализацию в счет погашения долга. В итоге лишитесь денег!

На практике, приобретая типовые авто, новые собственники пользуются по доверенности, пока не надоест или их не найдут приставы. В 99% случаев, никто авто не ищет, а если авто из другого региона, то можете пользоваться и не знать проблем. Но, риск всегда есть!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Добрый день. Нужно смотреть, что с машиной, есть залог, нет залога. Может она в банке висит по залогу. Тогда вы приобретаете права залогодателя. Если есть прослойка между вами и владельцем, на кого запрет наложен, за машинку можно будет поиться в суде по снятию ограничений. Звоните, думаю. Сможем помочь.

Нет, авто не в залоге банка. Один запрет по ГИБДД и три скорее всего за неуплату или налогов или коммуналки. Просто я хочу узнать точно чем мне это может обернуться. И ещё в данный момент на ней ездит знакомый по ДКП и в ПТС стоит роспись хозяина.

Добрый вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае, я бы не рисковал на вашем месте, особенно в Москве. Участились рейды приставов с сотрудниками ГИБДД по выявлению должников. Лишитесь машины и денег. Долго потом будете взыскивать, если вообще деньги получите.