Вопрос апелляции в случае отказа суда о переносе заседания по ипотеке и шансы сохранить квартиру в графике

• г. Новосибирск

На первом заседании по ипотеке подала ходатайство по оценке квартиры, на следующее заседание, не смогла явиться, по состоянию здоровья (5 мес. беременности) суд предупредила, ходатойствовала о переносе. Суд ходатайство не удовлетворил и вынес решение в пользу банка на взыскание квартиры,. Есть ли шанс отменить решение суда, если подать апеляцию? Каковы шансы сохранить квартиру, если войти в график?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде и изучить решение суда. Имейте в виду, что срок на обжалование - 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Шанс сохранить квартиру есть, так как можно еще заключить мировое соглашение на стадии исполнения решения. Главное - чтобы согласился банк. Еще раз повторюсь, что для более полной и правильной консультации необходимо знакомиться с материалами дела и решением суда.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга. Тут много своих нюансов, во-первых можно повторно заявить данное ходатайство и в силу норм ФЗ "Об ипотеке" у суда не много вариантов для отказа, во-вторых по таким делам я обычно использую процессуальные механизмы для затягивания процесса. Дело можно затянуть на год и более. Таким образом вы выиграете время для решения финансовых проблем. Более подробно проконсультироваться можете в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.