Как перенести рассмотрение административного дела в другой суд и задержать заседание

• г. Санкт-Петербург

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил,

необходимо подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в другой суд, только необходимо обосновать данное требование. Тогда перенесут и судебное заседание и материалы дела передадут в другой суд.